:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 丁詩同
  • 授課領域: 遺傳學、功能性基因體學、基...
  • Emailsding@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664175
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉嚞睿
  • 授課領域: 乳品加工學 乳品微生物學...
  • Emailjrliu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33666011
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳兩新
  • 授課領域: 動物解剖生理學, 動物內分...
  • Emailleshwu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664158
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 朱有田
  • 授課領域: 細胞生物學、分子生物學、遺...
  • Emailytju@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:3366-4165
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王翰聰
  • 授課領域: 動物營養學 動物代謝調節...
  • Emailhtwang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664167
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳保基
  • 授課領域: 動物代謝學 畜產經營學 ...
  • Emailbjchen@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664152
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳明汝
  • 授課領域: 乳品加工 動物產品化學 ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林恩仲
  • 授課領域: 606 20020 統計學...
  • 聯絡電話:02-33664148
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇忠楨
  • 授課領域: 動物農業與溫室氣體 養豬...
  • Emailjjsu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664142
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏恒巍
  • 授課領域: 家禽學、營養學、豬營養學、...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳靜宜
  • 授課領域: 動物營養學 組織工程技術...
  • Emailronichen@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33665283
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳信志
  • 授課領域: 1 幹細胞生物學 2 家...
  • Emailscw01@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-33664147
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐濟泰
  • 授課領域: 瘤胃微生物、反芻動物營養與...
  • Emailjthsu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664153
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王佩華
  • 授課領域: 遺傳學及實驗、肉用動物學、...
  • Emaildemonwang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664164
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱智賢
  • 授課領域: 解剖生理學及實習 實驗動...
  • Emailchiuchihhsien@ntu.ed ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳億乘
  • 授課領域: 肉品加工學、肉品營養與加工...
  • Emailycpchen@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664180
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉逸軒
  • 授課領域: 發育生物學 生殖生理學 ...
  • Emailihliu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33664145
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林美峰
  • 授課領域: 動物營養學 寵物營養 寵物...
  • Emailmflin@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33664177
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鍾德憲
  • 授課領域: 動物解剖生理學、動物細胞生...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王聖耀
  • 授課領域: 乳品加工學、肉品加工學、蛋...
  • Emailyaoyao@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-33664173
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇和平
  • 授課領域: 蛋品學特論、蛋品加工學、畜...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 姜延年
  • 授課領域: 統計學、動物育種學、試驗設...
  • Emailynjiang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33664162
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭登貴
  • 授課領域: 1. 動物科學技術導論, ...
  • Emailwtkcheng@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-3366-4146
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 駱秋英
  • 授課領域: 肉品、衛生品質、加工
  • Emaillci@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:02 3366 4173
  • cron web_use_log